На «Неделе без турникетов» пензенское НПП «Рубин» распахнуло двери для школьников и студентов

С 14 по 20 октября 2019 года научно-производственное предприятие активно участвовало в акции, которую в нашем регионе организовало пензенское отделение СоюзМаш России, были организованы десятки экскурсий и других мероприятий для молодежи.
Специально подготовленная презентация познакомила гостей предприятия с историей становления и основными этапами развития НПП «Рубин». Во время экскурсий школьники и студенты увидели, в каких условиях трудятся специалисты инженерного профиля, на каком оборудовании выпускают современные устройства связи.
На производстве стационарных и мобильных автоматизированных систем и комплексов управления для учащихся организовали мастер-класс по сборке изделий гражданского назначения.
Будущим специалистам устроили встречи с технологами предприятия, они рассказали о том, какие требования предъявляются к соискателям и какими знаниями необходимо обладать для успешного овладения профессией. Ребятам, которые в будущем видят себя инженерами-конструкторами, предоставили возможность пообщаться с разработчиками и другими специалистами НПП «Рубин».

РУБИН

В первый день акции на предприятии побывали учащиеся 1 и 2 курсов Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий, руководители и преподаватели других образовательных учреждений Пензы, а также студенты 2 и 3 курсов Пензенского государственного технологического университета.
15 октября НПП «Рубин» открыло турникеты для четверокурсников Пензенского государственного университета, а 16-го на предприятии побывали студенты ПензГТУ (2 курс) и десятиклассники из школы с углубленным изучением информатики №68.
Мероприятия в рамках «Недели без турникетов» продолжились 17 октября, специалисты НПП «Рубин» знакомили с предприятием третьекурсников из ПГУ. В заключительный день акции экскурсии, мастер-классы по сборке изделий вычислительной техники и связи, а также другие мероприятия провели для учеников 7 класса средней школы №51.
— Долгосрочная, планомерная и прицельная работа со школьниками и студентами первых курсов является одним из приоритетов кадровой политики концерна «Вега», — комментирует заместитель генерального директора по персоналу концерна «Вега» Алексей Наврат. — Наши предприятия заинтересованы не просто в наборе новых сотрудников, а в осознанном приходе на работу наиболее подготовленных, инициативных и перспективных молодых специалистов, желающих надолго связать свою трудовую жизнь с радиоэлектронной промышленностью.