На форуме «Инженеры будущего-2020» будут работать площадки пензенских профсоюзов

В общественной организации рассматривают разные варианты участия в IX Международном молодежном промышленном форуме, который пройдет с 11 по 22 июля на «Чистых прудах» в Пензенской области.
Примерный план мероприятий обсудили в рамках рабочей встречи 23 января руководитель аппарата Регионального совета Пензенского РО СоюзМаш Игорь Онегов и председатель Федерации профсоюзов Пензенской области Николай Котов.
Стороны пришли к мнению, что для инженеров, которые будут участвовать в образовательной программе форума, а также для других гостей будет полезен опыт нашего региона в вопросах реализации социальной и молодежной политики.

92KrSlY-2kc

Ключевая миссия форума «Инженеры будущего» — вовлечение молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы, объединение усилий молодежи России и зарубежных стран для разработки и совместной реализации проектов и программ, направленных на развитие машиностроения и смежных отраслей промышленности. За восемь лет в мероприятии приняли участие более 14 000 молодых специалистов, ученых, аспирантов и студентов. Его участниками стали молодые инженеры из 400 промышленных компаний и 85 вузов из 60 регионов Российской Федерации.

Qh8n8e4YIPA