Молодежь пензенских школ и вузов знакомится с заводской жизнью

АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» продолжает активно вести профориентационную работу в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов». С 4 по 8 апреля Пензенское региональное отделение СоюзМаш организовало на предприятии 8 мероприятий, участниками которых стали 178 человек.

Экскурсию для гостей проводили начальник бюро обучения и оценки персонала отдела кадров Вера Пырова и мастер ПК-1 Дмитрий Тугучев. В программе туристического маршрута: знакомство с историей и специализацией завода, посещение производственного комплекса №1 — демонстрация работы фрезерных станков с ЧПУ и координатно-пробивного комплекса, посещение музея 75-летней истории завода, просмотр короткометражного фильма о предприятии, анкетирование.

4 апреля состоялось профориентационное мероприятие для студентов 2 курса группы 19ПТ23 ИТ-колледжа, на нем присутствовали 15 студентов и 1 преподаватель. На следующий день, 5 апреля в гости на завод пришли 20 учеников 9А класса школы №37 в сопровождении 1 учителя.

6 апреля состоялось две экскурсии для учащихся школы №68 и Пензенского государственного университета архитектуры и строительства. Посетителями стали 25 учеников 11 класса и 1 преподаватель и 25 студентов 1 курса группы 21СУЗС1 в сопровождении 1 педагога.

7 апреля завод открыл двери для учеников школы №31 и студентов ИТ-колледжа. На экскурсии побывали 16 восьмиклассников и 1 учитель и 32 студента специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в сопровождении 1 педагога.

Заключительные профориентационные занятия первой недели акции состоялись 8 апреля, на них присутствовали 15 учеников 10А класса МБОУ лицея архитектуры и строительства №3 и 2 преподавателя, а также 21 студент группы 21ПТ22 ИТ-колледжа и 1 педагог.