Мечта, ставшая реальностью: первый шаг в мир донорства
Иногда самые заветные желания требуют лишь немного терпения и веры. Елена Зюзина из отдела персонала нижнеломовского предприятия, которое входит в ОООР «Союз машиностроителей России», – яркое тому подтверждение. Её путь к донорству был непростым.
«Я всегда мечтала стать донором, – рассказывает Елена, – но жизнь подбрасывала испытания: то гемоглобин был низким, то беременность, то ещё что-нибудь. Казалось, что эта мечта так и останется несбыточной».
Но в апреле этого года, в день большой акции, посвящённой Национальному дню донора, Елена решила попробовать снова.
«Наконец-то мне повезло! – с радостью говорит она. – Все показатели были в норме, и я впервые сдала кровь. Это было невероятное ощущение – знать, что ты можешь помочь кому-то, кто в этом очень нуждается. Это очень важное дело, и я счастлива, что теперь могу внести свой вклад в спасение жизней».
В преддверии Всемирного дня донора, который в этом году отметят 14 июня, чествовали сотрудников нижнеломовского завода, регулярно совершающих настоящий подвиг – сдающих кровь и её компоненты. Это люди, чья доброта и самоотверженность спасают жизни и дарят надежду.
Праздничную акцию организовало Пензенское РО Союза машиностроителей России совместно с администрацией предприятия. Донорам вручили благодарственные письма и памятные сувениры, предоставленные рег. отделением СоюзМаш.
Елена Хохлова-Егоян
Фото: пресс-служба нижнеломовского завода


