Машиностроители отметили День рыбака вкусной ухой

20 июля самые азартные любители поплавочной рыбалки из числа сотрудников АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» и ООО «СВАР» встретились на живописном берегу большого пруда базы отдыха «Светлая поляна», чтобы побороться за призовые места и выявить самого удачливого рыболова. Поддержать их приехали близкие друзья, родственники и коллеги по работе.

DSC07502

В судьи выбрали проверенных товарищей — начальника отдела кадров Марину Сионину, помощника заместителя генерального директора по персоналу и связям с общественностью Елену Панину и ведущего менеджера бюро по связям с общественностью Александра Горемыкина.

DSC07539

В 10 утра на общем построении всем объяснили правила безопасного поведения на воде, после чего состоялась жеребьёвка и рыбаки заняли исходные позиции. Соревновались участники в равных условиях — у каждого было по удилищу с одним крючком, наживку все приготовили дома. Рыбалка проходила в два этапа по полтора часа каждый. Сложностей любителям «тихой охоты» добавило палящее солнце и отдыхавшие поблизости горожане, которые устраивали рядом спонтанные купания.
Пока соревнующиеся пристально следили за поплавком, болельщики не скучали, они участвовали в весёлых конкурсах и выигрывали призы.

873a9babf98a

По итогам взвешивания пойманной рыбы первое место занял слесарь-инструментальщик ИП-5 Александр Тюрин. Его улов составил почти полтора килограмма. Второе место с результатом 1,2 кг досталось работнику 19-го цеха Михаилу Воронину, а третье — заместителю генерального директора по безопасности Сергею Яшину, его улов составил почти килограмм. Почетной тройке рыболовов вручили денежные призы и подарки.

DSC07534

Отдельно отметили самого младшего участника соревнований – Ярослава, семилетнего сына диспетчера Натальи Манушиной, единственную девушку-рыбачку Людмилу Ванину и Алексея Чупрунова, поймавшего самого крупного карася. По случайному совпадению все трое оказались работниками 19-го цеха. После награждения участников и гостей праздника ждала наваристая уха и дискотека под открытым небом.

DSC07582

Праздник «День рыбака», организованный председателем профсоюза АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», членом Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России Татьяной Шашкиной, удался на славу.