Машиностроению нужны инновационные кадры

16 февраля представители ПензГТУ встретились с одиннадцатиклассниками школы № 10 города Кузнецка Пензенской области.

Пензенский государственный технологический университет и Пензенское РО СоюзМаш ведут активную профориентационную работу со школьниками города и области. Для привлечения новых кадров на промышленные предприятия вуз и общественная организация реализуют проекты, которые призваны заинтересовать молодежь в поступлении на технические специальности.

«Хороший инженер сегодня на вес золота, все промышленные предприятия испытывают потребности не просто в кадрах, а в специалистах с инновационным мышлением, — говорит председатель Пензенского РО СоюзМаш России Андрей Сапожников. – Самые крупные проекты Союза машиностроителей России направлены на решение этой задачи: многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда», форум «Инженеры будущего», научно-практическая конференция на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана. И студенты ПензГТУ участвуют в этих проектах, показывают замечательные результаты, а главное сами получают в дальнейшем возможность построить отличную карьеру в машиностроении».

Будущим абитуриентам рассказали о преимуществах обучения в ПензГТУ, об условиях и особенностях поступления в вуз в 2023 году, направлениях подготовки, предоставляемых бонусах и льготах.

Организаторами встречи выступили ПензГТУ и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России.