Лучшим физкультурником Пензенской области стал Андрей Шевченко

В последние несколько дней спортивная жизнь Пензенской области фонтанирует яркими событиями. Причиной тому является знаменательная дата – 80-летие Дня физкультурника в России. По всей стране, а в том числе и в нашем регионе, проводятся спортивные акции, мастер-классы и соревнования. Ну а виновники торжества – спортсмены – принимают поздравления.

DSC_5653 (3)

9 августа губернатор Иван Белозерцев встретился с представителями физкультурного актива Пензенской области. В Училище олимпийского резерва собрались воспитанники данного учреждения, представители спортивных школ районов области, тренеры, спортсмены-любители и общественные деятели. Среди участников беседы присутствовал и атлет Андрей Шевченко, который не так давно попал в Книгу рекордов России, выполнив наибольшее количество повторений бёрпи за 12 и 24 часа. Эти два достижения были зафиксированы благодаря Пензенскому региональному отделению Союза машиностроителей России, которое организовало бёрпи-марафон.

DSC_5753

Участники встречи высказали главе региона конкретные просьбы и пожелания по развитию физической культуры в населенных пунктах и по продвижению детского спорта в регионе. Губернатор уделил особое внимание тренерам, активно работающим с жителями Пензенской области разных возрастов.

2EAMr0cB_Lc

Торжественное мероприятие продолжилось в Областной филармонии, где наградили победителей ежегодного областного смотра-конкурса среди физкультурников, спортивных семей и организаторов физкультурной работы. Победителем в номинации «Лучший физкультурник» признан Андрей Шевченко. Достижение спортсмена было отмечено дипломом, который он получил лично из рук министра физической культуры и спорта Пензенской области Григория Кабельского.

qeqhqqBeoCU