Лидеры профсоюзных организаций Пензенской области встретились в Заречном

Площадкой проведения регионального профсоюзного совещания стало АО «ФНПЦ «ПО Старт им. М.В. Проценко». 16 мая в закрытом городе собрались представители первичных профсоюзных организаций промышленных предприятий и организаций сурского края. Цель встречи — поделиться накопленным опытом, обсудить планы на будущее и актуальные направления развития в условиях цифровизации экономики и общественной жизни.

d_9B4RyCIKo

— Я считаю, что профсоюзный лидер должен владеть всеми формами подачи информации на любом уровне. Мы должны рассказывать, что мы умеем, что мы делаем, какие права защищаем, — подчеркнул председатель федерации профсоюзов Пензенской области Николай Котов.

8bcLUxMWnOo

Член Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, заместитель генерального директора ПО «Старт» Татьяна Сучилина выступила на совещании с докладом, рассказав о дифференцированных социальных программах, которые действуют на градообразующем предприятии Заречного. Так, заводчане получают материальную поддержку в различных жизненных ситуациях, в частности, им помогают оплачивать ипотеку. Завод гасит большую половину — 5,7 процента ставки по жилищному кредиту в течение пяти лет.

nYji3-qO6vs

Собственными наработками в области защиты прав трудящихся, создания комфортных условий работы на предприятиях поделились с коллегами и другие участники совещания.
Напомним, Пензенское региональное отделение и Федерация профсоюзов Пензенской области 23 апреля 2019 года подписали соглашение о взаимодействии. Его главная цель — как можно эффективнее использовать имеющиеся ресурсы для улучшения жизни человека труда.

j4mMX56mR6Y