Лидер Пензенского регионального отделения СоюзМаш поздравил педсостав ПензГТУ с 60-летием университета

Торжество с участием первых лиц города и области состоялось в Центре культуры и досуга в пятницу, 20 декабря. Среди приглашённых гостей присутствовал председатель Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор АО «ППО ЭВТ им. В.А.Ревунова» Алексей Слугин. Поздравляя руководство вуза и педагогический состав с праздником, он отметил:
— 60 лет назад учебное заведение было основано на базе нашего предприятия для подготовки инженеров из числа сотрудников рабочих профессий. Тогда это был завод САМ – завод счетно-аналитических машин, а сегодня он носит имя одного из ваших выпускников – Владимира Александровича Ревунова. Завод-втуз стал настоящей кузницей высококвалифицированных кадров для всей Пензенской области. Сегодня диплом, полученный в ПензГТУ, гарантирует перспективную работу и достойную зарплату. Двери нашего предприятия открыты для ваших выпускников, как и много лет назад.
Студенты ПензГТУ мотивированные, инициативные и главное — с мощным багажом знаний.
Также Алексей Слугин вручил почётную грамоту Союза машиностроителей России ректору вуза Дмитрию Пащенко и благодарности преподавателям – членам Пензенского регионального отделения СоюзМаш. После официальной части на сцене выступили ведущие творческие коллективы города.