Летний сезон завершился «Весёлыми стартами»

22 августа лидеры Пензенской территориальной организации Профсоюза радиоэлектронной промышленности совместно с Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России устроили для работников «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» самую настоящую проверку на прочность участникам тимбилдинга, который традиционно проходит в последние дни лета на живописном берегу турбазы «Светлый берег» рядом с прудом реки Вядь.

Спортивный праздник начался с зарядки-разминки, после чего участникам объяснили правила игры и объявили старт. Каждой из шести команд предстояло пройти шесть станций. На станции «Переправа» игроки перевоплощались в медбратьев и медсестер, на скорость перебинтовывали раненого и транспортировали его по сложному лесному маршруту на носилках. В этой эстафете пригодилось умение работать в команде.

Еще на одной станции участники пытались сдать нормы комплекса ГТО — отжимались, прыгали в длину с места и выполняли упражнение на пресс. Командам помогала начальник отдела делопроизводства АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова», обладательница золотого значка Мария Сусина.

В итоге в упорной борьбе третье место заняла команда «Лесные белки», второе — «Винегрет», а победу одержали «Бульдоги». Призерам вручили почётные грамоты, и для всех участников организаторы приготовили сладкие презенты.