Куратор Пензенского отделения СоюзМаш станет спикером конференции «Будущее машиностроения России»

Итоговый этап Национальной научно-технической конференции, которая проводится Союзом машиностроителей России в форме открытого конкурса инновационных разработок по различным отраслевым направлениям машиностроения, запланирован на 24 сентября. Создано 26 комиссий — доценты и профессора МГТУ имени Н. Э. Баумана оценивают 319 работ.

Традиционно финальное мероприятие с награждением номинантов и концертной программой проходит во дворце культуры Бауманки, однако этой осенью из-за угрозы распространения Covid-19 выбран онлайн-формат.

«На Всероссийской конференции «Будущее машиностроения России» мы также подведем итоги конкурса на премию имени В. А. Ревунова. Конечно, участники привыкли к тому, что церемония награждения проводится в торжественной обстановке. Но и у нового формата есть свои преимущества — зрителями и гостями мероприятия станет безграничная аудитория в Интернет-пространстве», — рассказал 17 сентября на селекторном совещании с региональными отделениями первый заместитель руководителя аппарата СоюзМаш Сергей Иванов.

Видеоконференция пройдет 24 сентября с 11:00 до 12:30 по московскому времени в виде панельной дискуссии на тему «Технологии будущего в науке к инновациям». Заблаговременно в регионы будет направлена ссылка на онлайн-площадку мероприятия.

В качестве спикеров выступят первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Владимирович Гутенев, заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Александрович Кучеренко, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Сергеевич Осьмаков, генеральный директор АО «КРЭТ» Николай Александрович Колесов, генеральный директор АО «Технодинамика», куратор Пензенского и Ульяновского отделений Союза машиностроителей России Игорь Георгиевич Насенков, ректор МГТУ имени Н.Э. Баумана Анатолий Александрович Александров.