Ковид не пройдет

Генеральный директор АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» Юрий Мерзляков, его заместитель по безопасности, персоналу и связям с общественностью — руководитель аппарата Регсовета Пензенского РО СоюзМаш Сергей Яшин, а также директор ООО «СВАР» Рустем Газимов обсудили с первым заместителем председателя правительства Пензенской области Алексеем Костиным вопросы организации прививочной кампании от новой коронавирусной инфекции в преддверии осенне-зимнего сезона. Встреча состоялась 25 августа по инициативе регионального министерства экономического развития и промышленности и Пензенского отделения Союза машиностроителей России.

Ситуация по заболеваемости COVID-19 по-прежнему нестабильна: в регионе число выздоровевших снова меньше, чем заболевших. В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции и повышения коллективного иммунитета на промышленных предприятиях ведется комплексная работа.

Юрий Мерзляков рассказал о мерах профилактики в «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова», которые продолжают действовать с начала пандемии.

— Сейчас прорабатывается вопрос о проведении массовой вакцинации и ревакцинации коллектива на территории завода с привлечением специалистов ГБУЗ «Городская поликлиника», — подчеркнул генеральный директор. — Для всех сотрудников с 1 сентября предусмотрены стимулирующие выплаты и день отдыха после иммунизации.

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции, вызванной SARS-CoV-2, внесена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.
В настоящее время ее рекомендовано проводить через шесть месяцев после предыдущей вакцинации и через шесть месяцев после перенесенного заболевания. Записаться на вакцинацию можно на Едином портале государственных услуг.