Компания «СВАР» стала лауреатом конкурса «Лучший экспортер года Пензенской области»

Церемония награждения состоялась в рамках торжества в честь 25-летия региональной Торгово-промышленной палаты.
Юбилейное мероприятие прошло в Законодательном Собрании Пензенской области в четверг, 29 ноября. В нем приняли участие представители законодательной и исполнительной власти и бизнес-сообщества региона.
На сегодняшний день Пензенская областная торгово-промышленная палата сотрудничает более чем с 370 организациями и предприятиями. Среди них и проводился конкурс, главные цели которого — стимулирование производства продукции, ориентированной на экспорт, увеличение объемов экспорта, повышение конкурентоспособности выпускаемых в регионе товаров, диверсификация производства.
При определении победителей и лауреатов комиссия учитывала такие показатели работы предприятий, как объем и темпы роста экспорта, долю экспортной выручки в общем доходе компании, количество зарубежных клиентов, географию поставок и другие.
Лауреатом конкурса «Лучший экспортер года» в номинации «За развитие экспортной деятельности в Пензенской области и продвижение продукции на экспорт» по итогам 2017 года названа компания «СВАР», входящая в состав Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России. Это дочернее предприятие «ППО ЭВТ имени В. А. Ревунова», которое производит бытовую технику собственных брендов De luxe и Svar — варочные панели, духовые шкафы, водонагреватели и другую бытовую технику для кухни.

igTCUE-l6w0

— Я рад, что компания «СВАР» отмечена дипломом Торгово-промышленной палаты Пензенской области, — рассказал директор предприятия Константин Семин. — Конкурс проводился при поддержке регионального министерства экономики, которое ставит перед пензенскими предприятиями задачи по развитию импортозамещения. Награда означает, что «СВАР» движется в нужном направлении. Мы планируем и в дальнейшем делать основной упор на увеличение рынков сбыта и рост объема продаж высокомаржинальной продукции.