Компания «СВАР» приглашает в гости школьников и студентов

В рамках стартовавшего в Пензе осеннего этапа Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» компания «СВАР» открыла двери для юных гостей.

3 октября Пензенское РО СоюзМаш организовало для учеников школ №71 и №52 экскурсию по предприятию. Они посетили сборочный цех ООО «СВАР». О том, как создается бытовая техника, детям рассказал главный инженер Сергей Литвак. Он объяснил, как выстроена работа трех конвейеров по сборке газовых и электрических плит. Ребята узнали, какую функцию выполняет каждый сотрудник, и увидели готовую бытовую технику, которая вскоре отправится в фирменный шоурум Svar и другие точки продаж.

После школьники ознакомились с участком эмалирования. Экскурсовод пояснил, что эмалирование металлов – это технология, которая позволяет наносить на поверхность изделий из стали специальный защитный слой. В процессе плавления эмаль фактически приваривается к металлическим поверхностям, образуя прочный и долговечный защитный слой. Подобная технология позволяет защитить изделие от контакта с влагой, которая вызывает коррозию и значительно сокращает срок их службы.

Всего на профориентационном мероприятии побывали 38 человек: 16 учащихся 6Г класса в сопровождении 1 педагога школы №71 и 20 ребят и 1 учитель из 8В класса школы №52.