Компания «СВАР» подвела итоги акции «Неделя без турникетов»

С 24 по 28 апреля компания «СВАР» встречала последних гостей, которые посетили завод в рамках весеннего этапа Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».

За это время Пензенское РО СоюзМаш совместно с администрацией ООО «СВАР» организовало 5 экскурсий для 101 человека. Спикером выступал заместитель начальника производства по инфраструктуре жизнеобеспечения Сергей Литвак.

Молодые люди побывали в цехах по сборке газовых и электрических плит и водонагревателей, на участке контактной сварки и эмалирования. Узнали о востребованных на производстве специальностях, условиях труда и заработной плате.

24 апреля на предприятии побывали 20 студентов и 3 преподавателя ПензГТУ. 26 апреля на экскурсию пришли 14 ребят и 1 преподаватель Пензенского колледжа архитектуры и строительства. 27 апреля завод открыл двери для 19 учеников и 1 учителя гимназии №53. 28 апреля компанию посетили 18 студентов и 1 педагог Пензенского колледжа транспортных технологий и 23 ученика и 1 учитель школы №12.

По итогу ООО «СВАР» завершило профориентационную работу в рамках акции со следующими показателями: с 3 по 28 апреля организовано 27 мероприятий, к которым присоединились 518 человек (203 школьника, 280 студентов и 35 преподавателей).