Компания «СВАР» — мой выбор

ООО «СВАР» продолжает профориентационную работу в рамках весеннего этапа Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». С 11 по 14 апреля Пензенское РО СоюзМаш совместно с администрацией предприятия организовало 5 экскурсии для 93 молодых людей и 5 педагогов из пензенских школ, колледжей и вузов.

11 апреля завод посетили 27 учеников 8В класса и 1 учитель школы №56. 12 апреля гостями стали 15 студентов и 1 преподаватель кафедры «Пищевые производства» ПензГТУ. 13 апреля предприятие открыло двери для 10 студентов и 1 педагога ПензГТУ и 24 учеников и 1 учеников 6А класса школы №71. 14 апреля на экскурсии побывали 17 ребят и 1 педагог ИТ-колледжа.

О производственном потенциале предприятия и технологии создания качественной бытовой техники гостям рассказывал заместитель начальника производства по инфраструктуре жизнеобеспечения Сергей Литвак. Молодые люди посетили сборочный цех, а также участок контактной сварки и эмалирования. Узнали о графике и обязанностях слесарей механосборочных работ, условиях труда, заработной плате и возможности прохождения практики.