Компания «ЦеСИС НИКИРЭТ» сориентировала в профессии более 400 студентов

Студенты Пензенского колледжа архитектуры и строительства, ИТ-колледжа, ПензГТУ и ПГУ побывали в стенах ЗАО «ЦеСИС НИКИРЭТ» в рамках весеннего этапа «Недели без турникетов».

За время проведения акции Пензенское РО СоюзМаш России совместно с администрацией предприятия организовало 21 экскурсию для 436 человек (391 студент, 20 родителей и 25 преподавателей).

Компания «ЦеСИС НИКИРЭТ» является одним из ведущих в Российской Федерации разработчиков и производителей комплексов инженерно-технических средств охраны. КИТСО успешно эксплуатируются на рубежах государственной границы РФ, ряда стран СНГ, в системе Министерства обороны РФ, МВД РФ, на объектах Росатома, ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», ОАО НК «Роснефть», в международных аэропортах и на крупных промышленных предприятиях.

В ходе экскурсий студенты познакомились с историей предприятия, выпускаемой продукцией, технологическими процессами и современными технологиями производства. У ребят появилась возможность задать вопросы потенциальному работодателю, узнать об условиях труда, заработной плате, возможности совмещения работы с учебой и профессиональных перспективах.