Команда «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» — бронзовый призер соревнований спортивных семей

6 апреля на базе дворца спорта «Рубин» состоялись соревнования среди спортивных семей в рамках зонального этапа областного фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья» и Спартакиады трудовых коллективов предприятий, учреждений и организаций города Пензы.

На церемонии торжественного открытия выступили начальник Управления образования города Пензы Юрий Каленов и председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Владислав Чесноков.

К спортивному марафону присоединились 35 семей с детьми 5-8 лет — это победители и призеры предварительных этапов соревнований в каждом районе города Пензы, Заречного и Кузнецка. Программа состязаний включала в себя комбинированную эстафету «Веселые старты», индивидуальные конкурсы, прыжок в длину с места, дартс и конкурс плакатов.

В соревнованиях в рамках городской Спартакиады приняли участие семьи с детьми 11-12 лет. Спортсмены преодолели легкоатлетическую эстафету, сыграли в настольный теннис и дартс. Администрация «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» совместно с Пензенским РО СоюзМаш России организовали участие в соревнованиях семьи Аношиных — Михаила, Олеси и сына Александра. Среди семей с мальчиками они заняли третье место. Команды «ПО «Электроприбор» и ПНИЭИ расположились на 5 и 6 местах соответственно. Также на старт вышли семьи с девочками. Представители машиностроительного комплекса заняли две ступеньки на пьедестале почета: команда завода «Пензадизельмаш» одержала победу, НИИЭМП заняла 3 место. Кроме того, в соревновании участвовала семья от «Радиозавода», у них пятое место.

Победителям и призерам соревнований вручены кубки, медали и грамоты Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы, а также призы от спонсоров.