Команда Пензенского отделения СоюзМаш вошла в первую двадцатку на форуме «Инженеры будущего»

Итоги многодневного обучения, корпоративных и индивидуальных активностей подвела рейтинговая комиссия.

g8ij93-Ykmw

VIII Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» собрал на территории оздоровительного центра «Янтарь» в Оренбургской области 850 молодых специалистов. Это 66 делегаций крупных предприятий, концернов и холдингов, научно-исследовательских институтов из России и более 40 стран мира.

С 4 по 11 июля инженеры посещали образовательные факультеты, участвовали в деловой программе форума и спортивных соревнованиях. В зависимости от достигнутых результатов им начисляли баллы — индивидуально каждому участнику, а также всей команде в целом. За процессом наблюдал представитель пензенской команды «Союз 58», начальник конструкторского бюро ООО «СВАР» Евгений Окружко.

z2LqEggvOko

— Опыт работы в рейтинговой комиссии считаю очень полезным, учитывая, что в следующем году форум будет проходить на пензенской земле, — прокомментировал Евгений Окружко. — Конечно, основные функции по начислению баллов выполняли председатель и секретариат комиссии. Представители делегаций вмешивались, когда возникали спорные ситуации, а их, поверьте, было немало. Быстро и максимально объективно выяснить все острые вопросы, правильно оценить участников — организаторы в Оренбурге справились с этим неплохо. Но есть над чем работать.

Y0ud9zwGTYI

Команда Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей участвовала почти во всех мероприятиях и встречах в рамках деловой программы, а вечера союзовцы проводили на спортивных площадках. В итоге — 19 строчка в рейтинге из 66 представленных на форуме делегаций. Лидером командного первенства в этом году стал холдинг «Росэл», второе и третье место получили команды Объединенной двигателестроительной корпорации и научно-производственного концерна «Техмаш».

FheYv_qRZWI

Достойные результаты союзовцы показали и по итогам индивидуальных активностей. Лучший рейтинг среди пензенцев у Евгения Окружко из ООО «СВАР». Недалеко от него расположились в итоговой таблице Игорь Паршин из ООО «СтанкоМашСтрой» и выпускница ПензГТУ Дарья Янина.