Команда пензенского отделения СоюзМаш приняла участие в церемонии открытия форума в Оренбурге

«Союз 58», в составе которого специалисты «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», «СВАР», «Электроприбора», «СтанкоМашСтроя», «Радиозавода», ПензГТУ и филиала ВА МТО им. генерала армии А.В. Хрулева, легко узнать по фирменным майкам и бейсболкам зеленого цвета. Команда привезла с собой плакаты, флаги Пензенской области и регионального отделения СоюзМаш.

l3dkfSNv4Iw

Вечером четвертого июля возле большой сцены на территории оздоровительного центра «Янтарь» собрались больше тысячи человек – молодые инженеры, технологи, конструкторы и разработчики, а также студенты из десятков регионов России и более 40 стран мира. Организаторы устроили красочное представление в поддержку главной идеи форума: участники «Инженеров будущего» — это огромная промышленная сила, которая создает настоящее и будущее нашей страны.

ES4lmI8bjcw

— Хочется сказать спасибо всем, кто поддерживает этот замечательный, абсолютно нужный проект, — обратился к собравшимся врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер. — Мы понимаем свою ответственность и в то же время очень гордимся, что форум проходит на нашей земле. В добрый путь!
Глава Росмолодежи Александр Бугаев отметил важную роль органов власти и руководства Союза машиностроителей России в проведении форума, поблагодарил руководителей предприятий, которые направляют на обучение своих перспективных сотрудников:
— В лице Росмолодежи и всех, кто сделал возможным этот форум, вы всегда найдете поддержку инженерной науки и вашего развития.

QJ4BVYUfMqA

Инженерам будущего зачитали приветствия президента страны Владимира Путина, председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, главы ГК «Ростех», председателя Союза машиностроителей России Сергея Чемезова. Праздничный концерт и фейерверк дали старт VIII Международному молодежному промышленному форуму «Инженеры будущего-2019».