Коллективный иммунитет к COVID-19 сотрудников Пензадизельмаша превысил 80%

АО «Пензадизельмаш» (ПДМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») формирует коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции посредством вакцинации. Предприятие организует процесс иммунизации на своей территории для сотрудников завода и членов их семей. В настоящее время привито 798 человек, что составляет 83,6 % от явочной численности АО «Пензадизельмаш». Вместе с теми сотрудниками, кто переболел COVID-19 менее полугода назад, процент формирования коллективного иммунитета на предприятии достиг 93.

Прививочная кампания против COVID-19 стартовала на ПДМ 4 февраля текущего года. По мере поступления заявок на иммунизацию члены оперативного штаба предприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции организуют мобильные прививочные пункты на территории завода. За состоянием привившихся после тщательно следят члены оперштаба АО «Пензадизельмаш».

На предприятии убеждены, формирование коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции имеет большое социальное значение. Поэтому ПДМ ведет активную разъяснительную работу, целью которой является информирование сотрудников о вакцинации как самом эффективном способе защиты от опасного вируса.

Проявив ответственность за собственное здоровье и благополучие окружающих, в число привитых от COVID-19 в первую очередь вошли руководители АО «Пензадизельмаш» во главе с генеральным директором Александром Попругиным. Как сообщают в оперштабе предприятия, отзывы о процедуре прививки и самочувствии иммунизированных сотрудников положительные, нежелательных побочных эффектов за более чем девять месяцев прививочной кампании на предприятии не наблюдалось. Привитые в числе первых сотрудники уже проходят ревакцинацию.

ZTHeQrxps7s