Коллектив «ПО «Электроприбор» отметил 60-летие завода

9 декабря торжественное мероприятие в честь 60-летия АО «ПО «Электроприбор» с участием заслуженных ветеранов завода организовало руководство, профсоюзная организация предприятия и заместитель председателя Пензенского реготделения СоюзМаш России Алексей Трошин.

Созданное в 1961 году АО «ПО «Электроприбор» является одним из ведущих предприятий России по изготовлению и поставке средств телекоммуникации и связи специального назначения, которые обеспечивают надежную криптографическую защиту конфиденциальной речевой, документальной, графической информации и применяются на стационарных и подвижных (на колесной и гусеничной базе, на вертолетах, самолетах, космических аппаратах, на надводных и подводных объектах морского базирования) пунктах управления различного назначения.

В сфере гражданской продукции освоено производство IP-телефонов, одноплатных ЭВМ, цифровых приставок для кабельного телевидения, пневматических узлов управления токоприемником, стабилизаторов и сигнализаторов давления для железнодорожного транспорта, электронных пломб контроля логических перемещений ответственных грузов, ружей для подводной охоты, приборов учета электроэнергии.

В этом году предприятие за два месяца освоило новый вид продукции — рамки металлоискателя. Сейчас производится до ста рамок в сутки. Они отправляются в разные города России — от Калининграда до Владивостока.

Фото Д. Земскова