К участникам форума «Инженеры будущего» обратились первые лица страны

Сегодня дан старт IX Международному молодежному промышленному форуму «Инженеры будущего». Первым к молодым специалистам обратился Председатель Союза машиностроителей России, глава Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов:
— Дорогие друзья! От имени Союза машиностроителей России и от себя лично приветствую участников и гостей IX Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего»! Форум задуман и реализуется Союзом как площадка для объединения молодых одаренных людей. Именно Вам предстоит развивать высокотехнологичные производства, формировать государственную промышленную политику и укреплять конкурентоспособность нашей страны.

Следом телеграмма пришла от Президента РФ Владимира Путина. В своём приветственном обращении глава государства поприветствовал участников форума и заявил, что машиностроительный комплекс играет ключевую роль для отечественной промышленности и экономики страны. Его развитие и раскрытие научного и технологического потенциала являются безусловным приоритетом. В заключении Президент пожелал успехов и удачи и выразил уверенность, что IX Международный молодежный промышленный форум «Инженеры будущего» вызовет большой профессиональный, общественный интерес, запомнится обширной образовательной и деловой программой, а наиболее перспективные инициативы его участников, найдут своё воплощение на практике.

Так же участников и гостей форума поприветствовали и поздравили Первый заместитель председателя Союза машиностроителей России, Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике и промышленности Владимир Гутенёв, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеслав Володин, Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин и другие официальные лица, представители машиностроительной отрасли, спорта и культуры. Со всеми приветственными адресами и видеообращениями можно познакомиться в официальной группе IX Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего» в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/engineers_of_future