Инженеры ПО «Электроприбор» рассказали студентам о ружьях для подводной охоты

Экскурсию на производство организовал член Пензенского РО СоюзМаш Виталий Арзамасцев.
10 октября на пензенском предприятии побывали студенты многопрофильного колледжа ПГУ, обучающиеся по специальности «Управление качеством». В рамках профориентационной работы, которую традиционно проводит отдел кадров ПО «Электроприбор», будущим контролерам ОТК показали основные производственные цеха и оборудование, на котором завод выпускает современную гражданскую продукцию. В том числе — ружья для подводной охоты. Они не требуют разрешения на приобретение и использование, так как предназначены для спортивной стрельбы на морях, озерах, реках. Накаченный в камеру воздух при выстреле не расходуется и служит аккумулятором энергии при зарядке, что позволяет длительное время стрелять без подкачки.

OTK

— Станки с высокой производительностью, современные условия труда, культура производства, чистота и порядок в цехах — все это производит впечатление на студентов, они задают вопросы, интересуются перспективами, возможностями для развития на предприятии, — комментирует начальник отдела кадров ПО «Электроприбор», член Пензенского РО СоюзМаш Виталий Арзамасцев.
Во время экскурсии гостей познакомили и с историей завода, а также рассказали обо всех современных направлениях деятельности предприятия.