«Инженеры будущего-2019»: продолжается формирование команды от Пензенской области

На сегодняшний день среди самых актуальных вопросов для пензенского регионального отделения СоюзМаш остается подготовка к Международному молодежному промышленному форуму «Инженеры будущего». В этом году мероприятие состоится на территории Оренбургской области. За время своего существования форум успел завоевать авторитет и популярность среди молодых специалистов – работников промышленных предприятий, научных сотрудников, инженеров. По мнению участников прошлых лет «Инженеры будущего» — это возможность обменяться опытом, знаниями, пообщаться в неформальной обстановке с коллегами из других регионов России, проявить свои таланты, способности и лидерские качества. Программа форума подразумевает три основных направления: образовательное, деловое, а также культурное и спортивное.

0weg-ibVZKE

Кто представит на этом мероприятии Пензенскую область – вопрос пока открытый. Сейчас идет активное формирование команды в соответствии с требованиями, которые определены условиями проведения форума. Члены пензенского РО СоюзМаш России организовали встречу с помощником генерального директора АО «Нижнеломовский электромеханический завод» Александром Прончевым и начальником бюро информации и связи с общественностью Ириной Костиной в пятницу, 22 марта. Подготовка к форуму «Инженеры будущего-2019» стала одной из основных тем обсуждения. Кроме того, представители общественной организации рассказали подробнее и о других крупных проектах Союза машиностроителей.

Так, председатель Совета молодых специалистов Павел Желтов объяснил, как школьники из отдаленных районов области могут принять участие в отборочных этапах Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» через интернет. Кроме того, сейчас самое время задуматься об участии в конкурсе на премию имени В.А. Ревунова. Ее присуждают специалистам в возрасте до 35 лет за вклад в развитие производства продукции специального назначения и гражданской продукции.

ZDvO_mVr7kg

Александр Прончев поддержал идею тесного сотрудничества с пензенским РО СоюзМаш. Заводчане Нижнеломовского электромеханического завода активно участвуют в социальных, спортивных, культурных мероприятиях и будут рады включиться в новые для себя проекты. Чтобы у гостей остались только самые теплые воспоминания о визите на предприятие, им вручили книгу с символичным названием «Вместе к новым вершинам», посвященную 80-летней истории развития завода.

62lfOgQ2amA