Интеллектуальный бум

Подведены итоги олимпиады ПензГТУ для школьников по биологии, химии и экологии и регионального этапа Международного конкурса компьютерных работ для детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер».

Торжественная церемония награждения состоялась 19 мая в ПензГТУ. Соорганизатором выступило Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России.

– Поздравляю победителей и призеров. Это достижение пойдет вам в личный зачет и станет полезным бонусом при поступлении в вуз. Вы молоды, амбициозны, у вас впереди много новых открытий. Желаю вам удачи и дальнейших побед! – обратилась к собравшимся член Регионального совета Пензенского РО СоюзМаш Елена Панина.

Она вручила ребятам дипломы и брендированные подарки от Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России.

В конкурсе «Цифровой ветер» приняли участие учащиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений города Пензы и области трех возрастных категорий (до 12 лет, 13-17 лет, 18-22 года). В этом году было заявлено свыше 50 работ по номинациям: тематический сайт, двумерная статичная графика, компьютерные игры, трехмерная статичная графика.

Внутривузовскую олимпиаду по экологии, химии и биологии прошли 11 ребят, обладатели I, II и III мест награждены дипломами победителей, еще один — дипломом в номинации, остальные получили сертификаты участника.