Губернатор Пензенской области оценил бытовую технику ООО «СВАР»

Предприятия, входящие в Союз машиностроителей России, приняли участие в межрегиональной конференции «Биржа импортозамещения», которая стартовала в технопарке «Рамеев» 7 апреля 2022 года.

Выставку продукции почти 40 пензенских организаций, которые в условиях санкций продолжают развиваться и наращивать объемы производства, посетил глава региона Олег Мельниченко.

— Сегодня мы увидели достойную демонстрацию промышленных возможностей Пензенской области, которая носит статус индустриального региона с перспективными производственными компетенциями, — отметил губернатор. — Буквально неделю назад делегация Пензенской области находилась в Республике Беларусь, где мы посетили целый ряд ключевых производств, встречались с президентом и председателем Совета министров, в результате чего выработали общие подходы. И у Пензы, и у Беларусии есть много интересных разработок, нам нужно устанавливать тесные кооперационные связи, тем более, что по целому ряду изделий мы можем реализовать импортозамещение.

Продукцию de luxe | Electronicsdeluxe | Svar Олегу Мельниченко презентовала компания «СВАР». Предприятие является образцовым примером импортозамещения, на его базе организован полный цикл производства отечественной бытовой техники высокого качества. Губернатор отметил, что фирма движется в правильном направлении, и подчеркнул ее перспективность.

Также на площадках ярмарки прошли практические семинары, посвященные мерам поддержки бизнеса, на которых были проработаны вопросы внешнеторгового оборота и расширения промышленной кооперации Белоруссии и Пензенской области.

На второй день форума, 8 апреля пройдет заседание совета главных инженеров, в котором примут участие представители высшей научной школы. Также планируется обсудить возможности экспорта продукции в Республику Узбекистан и посетить предприятия резидентов технопарка «Рамеев»: Центра коммерциализации технологий и «Пром РТК».