Генеральный директор «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» подвел итоги уходящего года

Каким был 2018 год, можно судить только по достигнутым результатам. Чтобы сделать выводы о проделанной работе и настроить коллектив на новые свершения, генеральный директор «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» Алексей Слугин подвел итоги. Совещание с руководителями всех структурных подразделений предприятия он начал с главных показателей эффективности.

f37RrsyvX2I

На заводе активно формируется институт разработчиков. В конструкторском отделе появились подразделения для разработки новых изделий. «Такое направление деятельности позволит нам смело смотреть в будущее, иметь собственную документацию и участвовать в новых перспективных проектах», — подчеркнул Алексей Слугин.
Нельзя не отметить, что на сегодняшний день производственное объединение имеет стабильный государственный заказ. В этом году предприятие успешно выполнило условия контракта с одной из зарубежных стран и готовится подписать соглашение с новым иностранным заказчиком. «Самое главное, что мы не стоим на месте: не просто производим сборку, а стараемся как можно больше комплектации производить на собственном предприятии».
В сфере товаров народного потребления генеральный директор также отметил положительную тенденцию. Предприятие начало развивать ОЕМ-проекты. Благодаря маркетингу и рекламе узнаваемость продукции de luxe и SVAR стала гораздо больше, чем два года назад. Расширилась география продаж, появились новые клиенты как в России, так и за рубежом. Для того, чтобы оставаться конкурентоспособным предприятием, регулярно изыскиваются возможности для закупки нового оборудования.
Кроме того, Алексей Слугин подвел итоги работы Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, председателем которого он был избран в этом году. Среди основных задач организации – объединение крупных промышленных предприятий, реализация социально значимых проектов, формирование положительного имиджа РО и создание условий для экономического роста региона. «Я думаю, что у нас все получится. По результатам 2017 года Пензенское региональное отделение занимало 30-ую позицию среди субъектов РФ. А на сегодняшний день мы смогли попасть в десятку лидеров. Этот факт вызывает дополнительное положительное внимание со стороны Москвы в части инвестиций, заказов, каких-то мероприятий не только заводского, но и общерегионального уровня», — сказал Алексей Слугин.

RuYjJezaymk

Минувшей осенью в регионе успешно была проведена «Неделя без турникетов», организованы акции в рамках программы безвозмездного массового донорства. Они получили большой отклик среди заводчан: с начала осени к донорскому движению присоединились 595 человек.
Завершая свою речь, Алексей Слугин резюмировал: «Итоги 2018 года подтверждают, что у нас очень сильная команда и сплоченный коллектив. Разрешите пожелать вам в новом году не останавливаться на достигнутом. Надеюсь, в следующем году нам удастся решить еще больше рабочих задач. Спасибо всем огромное, давайте оставаться такой же дружной командой».