Форум «Инженеры будущего-2020» стартует через несколько часов

16 июля Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России приняло участие в селекторном совещании центрального аппарата. Основной темой стало открытие IX Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Изначально площадкой для проведения форума была выбрана Пензенская область. Но пандемия коронавируса внесла значительные корректировки в планы. Впервые формат мероприятия был изменен и проводится в онлайн-режиме. Несмотря на это, для молодых специалистов остались насыщенные образовательная, деловая, культурная и спортивная программы. В очередной раз форум предоставляет возможность узнать много нового, поделиться опытом, провести открытые дискуссии, продемонстрировать свои знания, а главное профессионально вырасти. Директор форума Александр Тоньшев отметил, что форум в этом году вызвал большой интерес. Участников зарегистрировалось в два раза больше чем обычно. К данному формату мероприятия проявили интерес иностранцы из 63 стран.

Сегодня же дан старт и образовательной программе, состоящей из 32 направлений. Перейдя по ссылке https://enfuture.ru/futuren/faculty/, можно выбрать неограниченное количество курсов, которые включают в себя видеолекции в записи, презентации, материалы для самостоятельного изучения, практические задания, тестирования.

Команда Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, которая состоит из одиннадцати инженеров АО «ППО ЭВТ им.В.А.Ревунова», ООО «СВАР», ООО «СтанкоМашСтрой» и ПензГТУ, решительно настроена на отличный результат. Как и в прошлом году, возглавила её инженер АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» Светлана Балашова.