Физическая сила

5 и 6 августа в преддверии празднования Дня физкультурника России состоялись спортивные соревнования для трудовых коллективов, предприятий и учреждений Октябрьского, Первомайского, Железнодорожного и Ленинского районов города Пензы.

В мероприятиях приняли участие более 400 человек, в том числе сотрудники организаций, состоящих в Союзе машиностроителей России: АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», АО «Радиозавод», АО «ПО «Электроприбор» и АО «НПП «Рубин». Программа соревнований включала волейбол, мини-футбол, шахматы, дартс и настольный теннис.

Команду Пензенского РО СоюзМаш представили более 20 сотрудников АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова». На спортивных площадках выступили заводские футболисты, волейболисты и волейболистки. Отличные результаты показали теннисистки — абсолютной победительницей турнира по настольному теннису среди женщин стала инженер-контроллер ОТК Ольга Минеева. Также команда показала успехи в интеллектуальных баталиях, слесарь-ремонтник ПК-1 Александр Гроо занял 2 место в состязаниях по шахматах среди мужчин. Серебро и бронзу в соревнованиях по дартс получили ведущий инженер ОСБО Александра Андосова и начальник отдела делопроизводства Мария Сусина.

Призовые места в каждом виде спорта смогли завоевать и сотрудники АО «ПО «Электроприбор». Пальма первенства в состязаниях по дартс оказалась у ведущего экономиста отдела №112 Алены Банновой. Заводская футбольная команда стала второй, а волейбольная — третьей. Серебро и бронзу в турнире по настольному теннису получили гардеробщик отдела №281 Ольга Круглова и гравер производства №257 Александр Левин. В соревнованиях по шахматам на втором месте среди женщин расположилась кладовщик производства №256 Ирина Караева, третье место среди мужчин досталось монтажнику производства №256 Даниле Анненкову.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и Кубками Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.