Фестиваль «Витамин науки» вызвал живой интерес у жителей Пензы

III двухдневный фестиваль для детей и взрослых «Витамин науки», который организован в новом корпусе школы №66 имени В.А. Стукалова в микрорайоне Шуист города Пензы, вызвал неподдельный интерес у жителей и гостей города. Только за первый час работы мероприятие, стартовавшее в минувшую субботу, 23 марта, посетили более 600 человек.

vitaminnauki24032019

Некоторые площадки рассчитаны в первую очередь на детей, например, по созданию маек с рисунками внутренних органов. Другие ориентированы на подростков. Так, они с воодушевлением восприняли открытое занятие по химии с проведением опытов. Также организаторы предусмотрели мероприятия для взрослых, самым крупным из которых в первый день стал большой лекторий с приглашением известных ученых — автора учебника по астрономии Владимира Сурдина, врача-токсиколога Алексея Водовозова и других.

020

Отдельные события фестиваля стали точкой притяжения представителей всех возрастов. Практически никого не оставили равнодушными площадки океанариума и зоопарка, где можно не просто посмотреть, но и подержать в руках некоторых животных.

026

Также большое внимание посетителей оказалось приковано к сборке картин из 600 кубиков Рубика, которая шла на протяжении всего дня. В рамках «Большого лектория» выступали биофизик Юрий Нечипоренко, астроном и популяризатор науки Владимир Сурдин и другие ученые. Третий научный фестиваль для детей и взрослых «Витамин науки» вошел в число победителей второго в 2018 года конкурса президентских грантов. Соответствующая заявка была подана общественной организацией «Союз молодежи Пензенской области».

037
Источник: https://penzanews.ru/education/134107-2019?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
© Информационное агентство «PenzaNews»