Если хочешь быть здоров

Сотрудники АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» привились от коронавируса.

7 сентября медработники поликлиники № 7 провели процедуру иммунизации препаратом «Спутник V» для всех желающих — таких оказалось 59 человек. Пациентов принимали в пятом корпусе, предварительно опросив на предмет общего самочувствия.

Предприятие ведет активную работу по профилактике вирусных заболеваний, в том числе Covid-19. С 1 сентября в акционерном обществе вновь ввели меры поощрения для сотрудников, которые решили вакцинироваться. Им будут предоставлены единоразовые стимулирующие выплаты и день отдыха после иммунизации.

Прививка обучает иммунную систему бороться с возбудителем. Поэтому организм, столкнувшись с Covid-19, в следующий раз будет вести себя гораздо более эффективно. Вакцина подбирается и делается с таким прицелом, чтобы атаке подвергались максимально уязвимые части вируса. Какой-то процент привитых людей может заболеть, но в любом случае эти люди болеют гораздо легче и у них гораздо меньше риск умереть от коронавируса.

Вакцинацию сотрудников организовали руководство предприятия, Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России и поликлиника № 7.