Компания «СтанкоМашСтрой» увеличивает выпуск станков с ЧПУ и расширяет географию поставок

С января 2018 года на предприятии вдвое увеличили выпуск токарных станков серии СТ 16А25 с системой ЧПУ, которые оказались востребованы на российском рынке и за рубежом.

Первый станок этой серии был выпущен весной прошлого года. Уже в мае на выставке «Металлообработка-2017» в Москве он вызвал интерес российских и иностранных партнеров. В июне токарные станки с ЧПУ серии СТ 16А25 производства компании «СтанкоМашСтрой», которая входит региональный Союз машиностроителей России, были включены в перечень промышленной продукции, произведенной в Российской Федерации. В августе на них был получен сертификат Европейского Союза, который дает право использовать маркировку СЕ и экспортировать станки за рубеж.

st-16a25-series

«Станки с числовым программным управлением серии СТ 16А25 собственного производства компании «СтанкоМашСтрой» обладают большой эффективностью. Еще одним существенным преимуществом является конкурентоспособная цена по сравнению с аналогичной продукцией. Сегодня данное оборудование — одно из самых выгодных предложений на российском рынке по соотношению цены и качества», — отметили генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков.

С января на предприятии ежемесячно планируется производить 3-4 токарных станка с ЧПУ различной модификации.

Также в январе компания расширила линейку выпускаемых стальных трехкулачковых патронов для токарного оборудования, что позволило увеличить локализацию станков собственного производства. Она уже составляет более 50 процентов.

patron-315mm

Токарные работы характеризуются высокой скоростью изготовления деталей, поэтому к патронам предъявляются особые требования. Все они в полной мере соблюдены в процессе производства. Данный вид патронов стал первым в линейке стальных патронов диаметром 315 мм. В дальнейшем планируется расширение номенклатуры выпускаемых патронов для станков производства «СтанкоМашСрой».

Начало 2018 года ознаменовалось и расширением географии поставок. Впервые оборудование собственного производства компании «СтанкоМашСтрой» отправится в Венгрию. Контракт был заключен в январе. Венгерская компания, которая специализируется на ремонте промышленного оборудования, заказала у пензенского производителя токарный станок с числовым программным управлением СТ 16А25.

Расширение географии поставок за рубеж – это результат конгрессно-выставочной деятельности, которую активно проводят в компании «СтанкоМашСтрой», в том числе и при поддержке Российского экспортного центра.