Экскурсия на предприятие – шаг к трудоустройству

1 июня студенты ПензГТУ направлений подготовки «Техносферная безопасность» и «Энерго- и ресурсосбережение в химии, нефтехимии и биотехнологии» во главе с заведующей кафедрой, д.т.н., профессором Кларой Таранцевой и ассистентом кафедры Надеждой Комаровой посетили АО «ПО «Электроприбор». Экскурсию организовали руководство завода и Пензенское отделение СоюзМаш России.

«Ребята своими глазами увидели современное предприятие, оснащенное по последним требованиям техники, ознакомились с его историей, производственным циклом изготовления изделий, механосборочным и гальваническими цехами, – рассказывает Клара Рустемовна об итогах экскурсии. – Достигнуты договоренности о целевой подготовке кадров по программам бакалавриата и магистратуры по направлению «Химическая технология», по программам практик и преддипломной подготовки».

Участники экскурсии благодарят генерального директора АО «ПО «Электроприбор» Алексея Трошина, начальника отдела кадров Виталия Арзамасцева, главного технолога Вадима Полякова, начальника отдела Александра Комиссарова и других сотрудников за проявленное внимание, чуткое и благожелательное отношение к студентам.

8sPCgvugPOF2h-8aMyq1pMrnJDtKwgMHgCknuxLwXGmuVOvJet5Qagr3tJbRypkJBNg3bm5VbdnwHJW7rPbkfSei