Дождь спорту не помеха

1 августа на территории спорткомплекса гимназии №13 состоялся традиционный праздник, посвященный Дню физкультурника. На разных площадках одновременно проходили соревнования по нескольким видам спорта. Дождливая погода не испугала настроенных на победу участников.

Подобные события никогда не пропускают сотрудники организаций, входящих в Союз машиностроителей России, — «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова», «Радиозавод», «НПП «Рубин» и ПО «Электроприбор». Представители предприятий стали соперниками практически во всех видах спортивной программы.

В соревнованиях по дартсу среди женщин первое и второе место заняли представительницы команды «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» — Мария Сусина и Елена Букова соответственно. Третий результат показала О. В. Спутнова из ФБУ «Пензенский ЦСМ». У мужчин в этом виде спорта самым метким оказался сотрудник «НПП «Рубин» А. А. Емельянов, на втором месте — представитель ЦСМ А. Ю. Катышкин, на третьем — радиозаводчанин А. А. Полозов.

В футбольных баталиях победу одержали радиозаводчане. Команда «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» — вторая. На третьем месте — НПП «Рубин».

В волейболе среди мужских команд в тройку призеров вошли:
1 место — «Радиозавод»,
2 место — «ФБУ «Пензенский ЦСМ»,
3 место — «НПП «Рубин».

Соревнования по волейболу и футболу стали отборочными на городскую Спартакиаду трудовых коллективов. Такое право получили команды, занявшие первое и второе место.
В соревнованиях по волейболу среди женщин Октябрьский район будет представлять на Спартакиаде команда «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова».

В соревнованиях по шахматам среди мужчин первое место занял сотрудник «НПП «Рубин» Денис Климкин, на втором — представитель «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» Никита Пыльнов, третьим стал Александр Данилов из «ФБУ «Пензенский ЦСМ». У женщин победу одержала Надежда Сорокина из «НПП «Рубин», второе место — у Юлии Грицовой, сотрудницы «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова».