Достойный уровень

Пензенское предприятие Союза машиностроителей России — АО «ПО «Электроприбор» — в числе победителей регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Итоги конкурса были подведены 20 марта в региональном правительстве в рамках заседания областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Конкурс проводился по 15 номинациям. В минувшем году в нем приняли участие 14 региональных организаций, 9 из которых были признаны победителями.

В том числе, благодарственное письмо губернатора Пензенской области из рук председателя регионального правительства Николая Симонова получил заместитель генерального директора по социальным вопросам АО «ПО «Электроприбор» Михаил Легашнев. Предприятие стало лучшим в номинации «Сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы».

Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2000 года и дает участникам возможность показать, что не зависимо от отрасли и размера предприятия можно работать эффективно, создавать безопасные условия труда, развивать кадровый потенциал и социальную политику, а также формировать здоровый образ жизни среди сотрудников.

vmeksdBQSWM