Донорская акция «Подари жизнь — стань донором крови»

Донорская акция «Подари жизнь – стань донором крови» состоялась 28 июня на территории ЖК «Арбековская застава». Мероприятие, участниками которого стали сотрудники компании ГК «Территория жизни» и жители микрорайона, было организовано Пензенским областным клиническим центром крови и строительным холдингом при поддержке Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Для удобства доноров мобильный пункт развернули рядом с офисом компании. Донорская сессия на территории нового микрорайона стала уже традиционной. «Приятно отметить, что с каждым разом растет количество доноров не только сотрудников компании, но и увеличивается число местных жителей, желающих присоединиться к донорскому движению» — отмечает руководитель выездной бригады Пензенского областного клинического центра крови Вячеслав Эрюжев.

Пользу от проведения таких акций трудно переоценить. Сдача крови – это прекрасный способ оказать помощь обществу. Среди сотрудников компании ГК «Территория жизни» и в жилом комплексе очень много доноров, и благодаря мобильному пункту им не нужно никуда ехать для проведения донации. Партнерство Службы крови и ГК «Территория жизни» началось около года назад, и оно уже приносит хорошие результаты. Проведение дней донора в «Арбековской заставе» становится доброй традицией, которую поддерживают неравнодушные жители и сотрудники компании.

В прошедшей донорской сессии приняли участие более 40 человек. Вся заготовленная кровь будет исследована, переработана на компоненты и передана в лечебные учреждения региона.