Дом, в котором уютно

Председатель Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России посетил детский православный приют «Серафим».
Социальное учреждение для детей, чьи родители оказались в опасной или трудной жизненной ситуации, было создано два года назад при поддержке и непосредственном участии Пензенской епархии. Со временем у воспитанников приюта появились друзья, которые оказывают посильную помощь. В их числе теперь и пензенское отделение Союзмаша России.
Директор приюта Ольга Пронькина познакомила Алексея Слугина со своими подопечными, показала, в каких условиях дети проживают, где и как питаются, чем занимаются в свободное время.

серафим4

«Наш приют способен принять до 15 ребят, пол и возраст не имеют значения. Условия, как видите, у нас достойные. Дети не просто пережидают семейную бурю, они здесь развиваются, — подчеркнула Ольга Александровна. — Школьники ходят на уроки, с малышами занимаются воспитатели. Мы вместе отмечаем дни рождения, обязательно устраиваем именинникам праздник. Организуем и культурные мероприятия, походы, экскурсии или просто ездим в парк».
Ольга Пронькина и Алексей Слугин обсудили возможность участия пензенского отделения
Союза машиностроителей России в благом деле, каким занимаются создатели «Серафима». Для жизнеобеспечения приюта, как выяснилось, требуются самые простые вещи — продукты питания, предметы обихода, постельные принадлежности, бытовая техника. Ну, а чтобы подарить душевное тепло юным постояльцам «Серафима», нужно всего-навсего желание.