Доброе слово всегда рядом

Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России получило полсотни творческих работ от детей сотрудников пяти промышленных предприятий — «ПО «Электроприбор», НИИЭМП, «Радиозавода», «Нижнеломовского электромеханического завода» и «Моторных технологий». Рисунки, аппликации, плакаты на новогоднюю тематику адресованы российским военнослужащим, которые участвуют в спецоперации.

— Дорогой солдат! Пускай Новый год ты не празднуешь дома, но я знаю, скоро вернешься к родным и близким. Ведь под Новый год исполняются все желания! — подписал послание десятилетний Кострюков Владислав.

Требований к оформлению организаторы не предъявляли, поэтому в ход пошли и цветные карандаши, и гуашь, и стразы с пайетками. Возраст участников от 4 лет до 16. Есть патриотические картины-плакаты, а в основном — добрые герои, приближающие Новый год: Дед Мороз со Снегурочкой, снеговики, зайцы, снегири и украшенная огнями гирлянд елка.

Союз машиностроителей России в рамках акции «Всегда рядом» готовит новогодние подарки для участников спецоперации. Они будут отправлены в преддверии праздника. В каждом из таких подарков будет детский рисунок, в том числе — от пензенских ребят.

28 ноября творческие работы из Пензы отправлены в Москву. Акция по сбору детских рисунков проходит по всей стране до 2 декабря.