Для выполнения гособоронзаказа на работу выходят не более 15 процентов сотрудников

В Пензе согласно постановлению регионального правительства от 7 апреля ряд предприятий возобновили работу, обеспечив защиту от коронавируса. Министр промышленности и инновационной политики региона, член Пензенского РО СоюзМаш Михаил Торгашин посетил в понедельник, 13 апреля, АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова», АО «ПО «Электроприбор» и АО «НИИФИ».

Глава ведомства убедился, что в условиях действующего на территории Пензенской области режима повышенной готовности на предприятиях сейчас работают только сотрудники, чье присутствие необходимо для обеспечения производственного цикла выпуска продукции, поставки которой осуществляются в рамках выполнения гособоронзаказа. В среднем на работу выходят 12-15 процентов списочного состава предприятий.

Одним из условий возобновления работы является тщательное соблюдение противоэпидемических мероприятий. Сотрудникам выдали средства индивидуальной защиты — маски, резиновые перчатки, дезинфицирующие растворы.

Руководители подразделений составили графики, по которым ежедневно во время рабочей смены каждые два часа проводится дезинфекция производственных и вспомогательных помещений — цехов, рабочих кабинетов, инструментальных кладовых, складов, проходов. Дезрастворами обрабатываются не только полы, ограждения, двери, но и оборудование. На всех предприятиях строго соблюдают принцип социального дистанцирования.

Фотоматериалы с сайта http://prom.pnzreg.ru/