Десять предприятий Пензенской области представят свою продукцию на выставке «Иннопром. Центральная Азия»

Считанные дни остались до старта одной из самых крупных международных промышленных выставок на территории СНГ.

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Центральная Азия» будет проходить в Ташкенте с 24 по 26 апреля 2023 года. В третий раз руководители органов власти и предприниматели, эксперты институтов развития и профильных ассоциаций соберутся на площадке национального выставочного комплекса «Узэкспоцентр».

Российское бизнес-сообщество будет представлено национальной экспозицией Made in Russia, в составе которой свои достижения представит компания «СтанкоМашСтрой».

Кроме того, участники и гости мероприятия смогут посетить стенд Пензенской области. На площади 64 кв. м. будет презентована продукция, выпускаемая на предприятиях «Пензтяжпромарматура», «Пензаспецавтомаш», «ПензЭнергоМаш», «ЦеСИС НИКИРЭТ», «СЕЙЕС», «Виллина», «Ленкомтех», «Аликом» и ПКФ «Полет».

«Участвуя в «Иннопром. Центральная Азия», мы стремимся выйти на новый уровень промышленной кооперации с регионами России и СНГ — построить устойчивые и эффективные производственные цепочки, которые будут стимулировать рост и развитие промышленности и внешней торговли нашей области», — поделился мнением о предстоящем событии министр экономического развития и промышленности Пензенской области Алмаз Хакимов.

В деловой программе примут участие пензенские производители, представители исполнительной и законодательной власти, торгово-промышленной палаты, Уполномоченный по защите прав предпринимателей. Официальную делегацию возглавит губернатор Олег Мельниченко.

Запланированы B2B-встречи и переговоры с потенциальными партнерами, а также подписание соглашений между Правительством Пензенской области и хокимиятами Ташкентской и Андижанской областей об осуществлении международных и внешнеэкономических связей в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

1