Делегаты пензенского РО СоюзМаш узнали Самару с лучшей стороны

Роль гида взял на себя руководитель аппарата Регсовета самарского отделения СоюзМаш России Юрий Куликов. 20 июня он показал гостям из Пензы — своему коллеге Игорю Онегову, его помощнику Елене Паниной и редактору газеты «Машиностроитель 58» Наталье Шлихтер главные достопримечательности города.

dRdaWu4ldjI
Настоящее украшение Самары — набережная реки Волги. Она протянулась на пять километров от исторической части города к современным районам. Летом здесь работают бесплатные пляжи с золотистым песком. Выше — пешеходные дорожки, обустроенные для прогулок и спортивных пробежек, есть отдельные трассы для велосипедистов и роллеров.

n_fntyXEKKM
Довелось увидеть самую большую в Европе площадь — Куйбышевскую, на ней расположен Самарский академический театр оперы и балета, а также четыре сквера с ухоженными цветниками.

XPZ4ji_zoE4
Невероятные по силе ощущения остались после прогулки возле настоящей ракеты. Монумент ракета-носитель «Союз» музейно-выставочного центра «Самара Космическая» находится в конце проспекта Ленина. Ее высота вместе с зданием — 68 метров, вес — 20 тонн. Ракета была изготовлена в 1984 году на заводе «Прогресс» как образец для тренировки боевых расчетов на космодроме Плесецк.
Развит в Самаре и промышленный туризм, и чтобы постичь весь масштаб работы в этой сфере, стороны договорились встретиться еще раз.