Член пензенского СоюзМаш — участник «Ударной десятки»

20 сентября в Москве на базе АО «МПО им. И. Румянцева» стартовал очередной отборочный этап турнира по боксу и чемпионата по силе удара «Ударная десятка-2019».

Сегодня на ринге выступают работники МПО им. И. Румянцева, НИИ Парашютостроения, ММЗ «Знамя» и ЦНТУ «Динамика». Кроме того, в турнире принимает участие представитель пензенского отделения СоюзМаш Вячеслав Рыбаков. Его стаж в боксе составляет 1,5 года. За это время он провел четыре боя и одержал две победы.

1

По традиции соревнования стартовали с торжественной церемонии открытия — на этот раз гостей и участников приветствовал военный духовой оркестр. Со сцены спортсменов и болельщиков приветствовал генеральный директор МПО им. И. Румянцева Леонид Халфун:
— У нас уже в третий раз проходит это красивое мероприятие. Мы пытаемся его сделать ярким, дружеским, запоминающимся. В этом году у нас программа намного насыщеннее и веселья будет значительно больше, чем в прошлые разы. Всем желаю удачи, юношеского задора и успеха.

Поддержать спортсменов приехала и Светлана Денисова, член Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, первый заместитель генерального директора АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова»:
— Благодаря «Ударной десятке» спорт становится стилем жизни для многих людей. Все, кому близка философия бокса и других единоборств, знают, что занятия на ринге позволяют поверить в себя, стать гармоничным, сильным, ответственным человеком.

2

«Ударную десятку» традиционно посещают многие именитые гости. На это раз «звездами» турнира стали «Русский Витязь», легендарный российский боксер Александр Поветкин и боксер, входящий в топ-20 лучших тяжеловесов мира Евгений Романов.
— Желаю хорошего выступления ребятам. Молодцы, что занимаетесь! Отдавайте детей в спорт и сами будьте сильными, — подбодрил спортсменов Александр Поветкин.

Организаторы мероприятия – холдинг «Технодинамика» и Пензенское региональное отделение Союза машиностроителей России.