Будущим электротехникам показали производство печатных плат

11 октября ПО «Электроприбор» посетили студенты многопрофильного колледжа Пензенского государственного университета, обучающиеся по специальности «Электромеханические и приборные устройства».
Гостей провели по основным производственным цехам, продемонстрировали разнообразное оборудование, измерительные инструменты. Молодым людям разрешили не только подержать в руках различные детали, но и поучаствовать в их изготовлении. Работающие на предприятии специалисты ответили на вопросы студентов о производимой продукции, а также об условиях труда и перспективах для квалифицированных работников.
С 2007 года на ПО «Электроприбор» действует Совет молодых специалистов, который содействует профессиональной адаптации начинающим инженерам, отвечает за формирование кадрового резерва, поддержку талантливой молодежи в разработке и реализации новаторских проектов и инициатив, создает условия для повышения социальной активности молодых специалистов.

11oktyabrya_2019g_mekhanicheskiy_tekhnikum_spetsialisty_elektrotekhnicheskikh_ustroystv

Студентам колледжа рассказали о самом перспективном направлении, которое в настоящее время развивается на предприятии, — изготовлении печатных плат. Кроме того, гостей провели на сборку интеллектуальных счетчиков электроэнергии.
Мероприятие организовал член Пензенского регионального отделения Союза машиностроителей России, начальник отдела кадров ПО «Электроприбор» Виталий Арзамасцев.