Будущие студенты-строители заинтересовались производством бытовой техники

18 апреля АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» посетили студенты Пензенского колледжа архитектуры и строительства. На этот раз гостями стали преимущественно представительницы прекрасного пола, обучающиеся по специальности «Управление, эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» группы 16ОСТ19 Пензенского колледжа архитектуры и строительства. Ученицам и ученикам первого курса показали презентационный фильм о предприятии, подготовленный пензенским РО СоюзМаш России, который дал общее представление о деятельности современного промышленного производства.

IMG_3937

Затем уже по традиции ребят пригласили на АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова». Будущим специалистам по управлению, эксплуатации и обслуживанию многоквартирного дома продемонстрировали новейшее металлообрабатывающее оборудование, на котором можно работать с любыми группами материалов и сплавов.

IMG_3960

IMG_3962

На ООО «СВАР» студентам показали, как создается бытовая техника. На их глазах были собраны несколько единиц кухонных плит. В процессе экскурсии, организованной пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России в рамках «Недели без турникетов», у гостей возникло много вопросов. Часто ли случается брак на производстве? Сколько длится рабочий день? Как проверяется качество готовой продукции? Сколько единиц техники производят на предприятии за день? На эти и другие вопросы студентам ответил главный инженер Сергей Литвак, после чего ребятам устроили мастер-класс. На нём продемонстрировали, как правильно приклеивать стеклокерамику к металлу и научили пользоваться пневматическим гайковертом.

IMG_3967

IMG_3973