Более ста школьников успешно окончили обучение в Политехнической школе ПГУ

В ПГУ состоялся выпуск Политехнической школы (инженерные классы) для одиннадцатиклассников города и области. 103 старшеклассника получили сертификат об окончании программы и дипломы номинантов проектной деятельности.

На восьмом выпуске будущих инженеров присутствовали проректор по непрерывному образованию и трудоустройству Владимир Симагин, директор Политехнического института Геннадий Козлов, директор Центра организации приема и довузовской подготовки Игорь Камардин, гости и партнеры проекта, представители предприятий, руководители образовательных организаций, а также профессорско-преподавательский состав Политехнической школы ПГУ.

Проректор по непрерывному образованию и трудоустройству Владимир Симагин вручил благодарственные письма ректора лучшим представителям университета, предприятий, школ за развитие инженерного мышления молодого поколения Пензенского региона. Так, за содействие в реализации регионального проекта «Промышленный туризм» в рамках Политехнической школы ПГУ отметили начальника бюро обучения и оценки персонала АО «ППО ЭВТ им. В.А. Ревунова» Веру Пырову. Также благодарственного письма была удостоена начальник отдела по работе с персоналом АО «НИИЭМП» Юлия Розанова.

Член Регионального совета пензенского РО СоюзМаш России Елена Панина передала Владимиру Симагину благодарственное письмо от всего коллектива реготделения за реализацию проекта «Политехническая школа ПГУ (инженерные классы)». Сегодня как никогда отечественные предприятия испытывают потребность в высококвалифицированных кадрах инженерных специальностей, поэтому грамотная профориентация молодого поколения выходит на первый план. Студентов и выпускников ПГУ рады видеть на заводах и в качестве стажеров, и в статусе сотрудников.