Пензенский «Радиозавод» присоединился к «Неделе без турникетов»

Всероссийская профориентационная акция Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов» проходила на АО «Радиозавод» с 13 по 20 апреля 2021 года. За это время руководство предприятия совместно с Пензенским региональным отделением Союза организовало 7 мероприятий, участниками которых стали 140 человек: 80 студентов, 53 школьника и 7 преподавателей.

13 апреля «Радиозавод» открыл свои двери для учащихся группы 18ПР Пензенского государственного университета. Инженер по производству Павел Строков и ведущий специалист по подбору персонала Мадлена Адамия провели для студентов экскурсию по предприятию, а также показали заводской музей. На встрече присутствовали 19 молодых людей и 1 преподаватель.

15 апреля Павел Строков и Мадлена Адамия организовали профориентационное занятие для студентов 3-х курсов групп 18ИП и 18УК1бп на базе Пензенского государственного технологического университета. Гости познакомили ребят с историей завода, рассказали актуальную информацию о предприятии, показали имиджевый ролик АО «Радиозавод» и обсудили возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Слушателями стали 33 студента и 2 преподавателя.

16 апреля аналогичный урок был проведен еще для двух групп студентов из ПензГТУ. Занятие объединило 14 второкурсников группы 19МТ1бп и 13 третьекурсников группы 18ИЭ, а также 2 преподавателей.

В финальные дни акции завод пригласил к себе в гости пензенских школьников. 19 и 20 апреля на предприятии побывали 54 ученика 9А и Б класса школы № 68 в сопровождении двух педагогов.