Близкое знакомство

АО «ПО «Электроприбор» завершил профориентационную работу в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов». С 3 по 21 апреля предприятие совместно с Пензенским региональным отделением Союза машиностроителей России организовало 10 мероприятий, участниками которых стали 245 человек (206 студентов, 25 школьников и 14 преподавателей).

На заводе побывали учащиеся гимназии №1, школы №68, студенты Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции, ИТ-колледжа, ПензГТУ и ПГУ. Экскурсии проводил начальник отдела кадров предприятия Виталий Арзамасцев.

Гостей провели по главным производственным цехам, показали современное высокотехнологичное оборудование и разрешили поучаствовать в изготовлении различных деталей под присмотром опытных специалистов. Ребята получили ответы на все интересующие вопросы, чтобы определиться с будущей профессией.

Также Виталий Арзамасцев посетил Пензенский государственный технологический университет, чтобы лично встретиться с несколькими группами студентов, презентовать предприятие и провести экспресс-собеседования с заинтересованными в актуальных вакансиях молодыми людьми.