Башкортостанское и Пензенское региональные отделения СоюзМаш договорились о взаимодействии

Встреча состоялась в Уфе 25 июля. Из города на Суре в Республику Башкортостан прибыли руководитель аппарата Регионального совета пензенского отделения Союзмаш Игорь Онегов, его помощник Елена Панина и редактор газеты «Машиностроитель 58» Наталья Шлихтер.
Они обсудили с коллегами из Башкортостанского реготделения актуальные вопросы организации работы Союза в регионах.

rfY2bF-Bowc

— Башкортостанское региональное отделение на протяжении длительного периода является одним из лидеров рейтинга эффективности, стабильно входит в десятку сильнейших среди 71 субъекта Российской Федерации. Поэтому есть уверенность, что ваш опыт будет полезен в разных сферах деятельности Пензенского РО Союзмаш, — отметил Игорь Онегов.

Жители столицы Башкортостана и других городов республики знают Союз машиностроителей России как авторитетное сообщество, которое вкладывает силы и средства в молодежную политику, поддерживает перспективных специалистов, создает условия для формирования кадрового резерва, развивает промышленный потенциал Башкортостана как субъекта РФ.

— Башкортостанское региональное отделение открыто для сотрудничества, мы убеждены, что представители Союза в разных регионах страны должны действовать сообща. Это более эффективно для достижения тех целей, которые ставит руководство СоюзМаш, — считает руководитель аппарата Башкортостанского РО Люция Колычева.

Стороны обменялись мнениями и по поводу рейтинга, который каждый месяц поддерживает соревновательный дух в региональных отделениях Союза. Участники встречи договорились больше взаимодействовать в реализации проектов, которые способствуют укреплению отечественного машиностроительного комплекса.