АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» возобновило работу в соответствии с постановлением правительства региона

В условиях действующего на территории Пензенской области режима повышенной готовности на работу вышли только те сотрудники предприятия, чье присутствие необходимо для обеспечения производственного цикла выпуска продукции, поставки которой осуществляются в рамках выполнения государственного оборонного заказа и заключенных контрактов о военно-техническом сотрудничестве. Обязательства по ним предприятие должно исполнить в 2020 году.

В технологических процессах задействованы несколько десятков человек, их производственная деятельность организована в строгом соответствии с предписаниями Роспотребнадзора по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Руководство предприятия пошло на дополнительные траты ради создания безопасных условий труда.

Рабочая смена 9 апреля началась с входных фильтров: сотрудникам измерили температуру тела бесконтактными термометрами, выдали средства индивидуальной защиты органов дыхания, спецодежду, кожные антисептики. В помещениях цехов установили оборудование для ультрафиолетовой обработки, влажная уборка, дезинфекция и проветривание теперь проводятся гораздо чаще.

Во избежание риска заражения и распространения инфекции введена практика социального дистанцирования, контакты между цехами сведены к минимуму.

Питание работников организовано за счет предприятия в соответствии с новыми обстоятельствами – вся продукция разложена в одноразовые контейнеры и тщательно упакована.

«Работать в период пандемии непросто, есть ряд серьезных ограничений, которые касаются передвижения сотрудников, контактов между подразделениями. Используем все доступные способы телефонной связи и интернета, большое внимание уделяем информированию работников о необходимости соблюдать меры профилактики, – прокомментировал генеральный директор предприятия Алексей Слугин. – Задействуем все возможности, чтобы работать максимально эффективно в сложившихся условиях».

АО «ППО ЭВТ им. В. А. Ревунова» возобновило свою деятельность после того, как 7 апреля были внесены изменения в постановление правительства Пензенской области и был расширен перечень предприятий, которым разрешено работать.